Общие усилия принесут результат

Как уже сообщалось, в Омутинском районе прошел форум депутатов «Муниципальная инициатива». Подобные мероприятия, инициированные единороссами, состоялись по всей Тюменской области.

Каждый муниципалитет представил презентации лучших практик решения социально значимых вопросов на местном уровне. В муниципальном форуме приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Иван Квитка, депутат Тюменской областной Думы шестого созыва Виктор Рейн, глава Омутинского района, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Олег Кузнецов, депутаты сельских поселений, члены местного политического совета, представители органов власти муниципального образования.

Открыл форум глава района Олег Кузнецов, который рассказал о задуманных перспективах:

- Жизнь не стоит на месте, - сказал Олег Анатольевич. - Мы гордимся тем, что сделано за последние годы, но в планах у нас еще много начинаний.

Местное отделение партии "Единая Россия" на выборах в сентябре 2021 года выступает со своей предвыборной программой. Поставлена важная задача по сохранению поступательного социально-экономического развития района. Улучшение качества повседневной жизни селян должно стать приоритетом в работе, отметил Олег Анатольевич. Все вопросы будут решаться последовательно - в агропромышленном комплексе, образовании, культуре, здравоохранении, спорте и молодежной политике, социальной политике, ЖКХ, экологии и других отраслях. В своем выступлении глава района остановился на реализации национальных проектов и повышении инвестиционной привлекательности территории.

- В приоритете открытость власти. Слушать и слышать людей - не просто лозунг, это основной принцип работы, - подчеркнул он.

Важно, чтобы граждане не оставались в стороне, принимали активное участие во всех социально-экономических процессах, происходящих в районе. Пример тому инициативы, которые уже были реализованы на территории ранее. Олег Кузнецов выразил надежду на поддержку депутатов сельских поселений и их активную работу на благо района.

С отчетами о депутатской деятельности за пять лет на дискуссионной площадке выступили депутат Государственной Думы Иван Квитка и депутат Тюменской областной Думы шестого созыва Виктор Рейн.

Депутат Государственной Думы РФ Иван Квитка интересуется работой Центральной районной библиотеки

Презентацию гражданских инициатив, реализованных в Вагайском сельском поселении, представил его глава Сергей Новиков. Благодаря неравнодушным жителям, в селе появились памятная стела воинам-пограничникам, обелиск участникам боевых действий в горячих точках. На 2021 год запланировано благоустройство мемориального комплекса, на эти цели выделено 183 тыс. руб. Администрация поселения готова поддержать и другие идеи граждан.

Присутствующим была предложена к просмотру видеопрезентация о лучших депутатских проектах и инициативах гражданских активистов, реализованных при партийной поддержке в Омутинском районе.

Подводя итоги, участники муниципального форума сошлись во мнении, что работа в тандеме "власть - население" позволит значительно улучшить качество жизни жителей Омутинского района. На депутатах лежит ответственная задача быть непосредственными представителями селян, избранными для решения насущных проблем населения. Благодаря совместной, плодотворной работе возможно изменить к лучшему жизнь не только отдельной территории, но и всей страны.

После завершения мероприятия почетные гости вместе с главой района Олегом Кузнецовым побывали в парке "Семейный", а также посетили Омутинскую детскую школу искусств и Центр информационно-библиотечного обслуживания.

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: