Набрана целевая группа подростков

Специалисты Социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних проводят работу по реализации программы «Территория спорта». Напомним, данный проект вошел в число победителей конкурса любительских спортивных инициатив, объявленного Благотворительным фондом Владимира Потанина, и получил грант в размере более 500 тыс. руб.

 

Комплекс мероприятий, направленный на организацию систематических занятий физической культурой и спортом, разработан для ребят в возрасте от 11 до 16 лет. При этом акцент сделан на подростков, склонных к совершению правонарушений, состоящих на различных видах профилактического учета.

 


Программа "Территория спорта" рассчитана на один год. На сегодняшний день завершается организационный этап. Социальным учреждением заключен договор с Фондом Владимира Потанина, специалисты проходят обучение, сформирована целевая группа из 20 несовершеннолетних. В планах - закупка оборудования: силовых тренажеров, беговых дорожек, которые будут использованы для реализации проекта.

 


- Программу "Территория спорта" мы развиваем не первый год, - рассказывает директор АУ СОН ТО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" Наталья Кузнецова. - Наша позиция такова, что здоровый образ жизни - это основа благополучия человека, семьи, а значит, и государства в целом. На сегодняшний день учреждение располагает хорошей материально-технической базой для развития данного направления. Но любые тренажеры, инвентарь имеют свойство устаревать, поэтому участие и победы в конкурсах позволяют нам приобретать современное оборудование со специальным уклоном. Благодаря грантовой поддержке фонда Владимира Потанина мы планируем не только приобщить трудных подростков к спортивной жизни, сдаче нормативов ГТО, но и получить результаты в виде знаков отличия комплекса.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: