Конкурс "Твоё село - твоё лицо"

На Театральной площади села Омутинское 23 июля прошло награждение участников конкурса по благоустройству, озеленению придомовой территории и палисадников жильцов и собственников индивидуальных жилых домов, возле многоквартирных домов и подведомственной территории предприятий, учреждений и организаций «Твое село - твое лицо».

Награждение победителей провел заместитель главы Омутинского района, начальник управления по работе с территорией Сергей Сергеев.

За участие в конкурсе почетными грамотами было награждено более 20 человек, жителей нашего села, среди которых Любовь Алексеевна Федорова, Мария Александровна Рингельман, Галина Ивановна Денисова, Вера Александровна Шилина, Зоя Максимовна Евтеева, Людмила Ивановна Цыганкова и многие другие.

Вера Шилина и Нина Васильева уверены, чтобы сделать свой двор красивым и оригинальным, в него нужно вложить много сил и богатую фантазию

Победители были определены в трех номинациях: "Лучшая организация по благоустройству на подведомственной территории", "Двор образцового содержания" и "Лучшая усадьба".

Призовые места в номинации "Лучшая организация по благоустройству на подведомственной территории" заняли: МАОУ ОСОШ № 1, Приход храма в честь Богоявления Господня и МАОУ ОСОШ № 2.

В номинации "Двор образцового содержания" одержали победу жители села Нина Федоровна Швецова, Тамара Павловна Филимонова и Ирина Александровна Анисимова. В номинации "Лучшая усадьба" отмечены Нина Юрьевна Рогалева, Виктор Васильевич Романов и Надежда Климовна Малюгина.

Виктор Романов рад победе в конкурсе

В качестве призов участники получили садовые тележки и шланги, ручные электроинструменты, столовые сервизы.

Участники конкурса прилагают усилия для благоустройства своей придомовой территории не первый год. Они высаживают цветы, мастерят различные фигуры из дерева, тратятся на краску, чтобы украсить свой дом и прилегающую территорию. Стараясь для себя, а не для конкурса, они украшают свое село.

Анастасия Гебель Фото Артура Саутиева

Поделиться: