За честь района

С 20 по 22 июля прошел первый этап открытого Чемпионата Омутинского района по баскетболу 3х3. В соревнованиях принимали участие десять мужских команд - представители сел Омутинское и Вагай, Упоровского района, Голышмановского и Заводоуковского городских округов.

На открытой баскетбольной площадке в сквере "Молодежный" в дни проведения турнира царила атмосфера азарта и спортивного духа. Команды сражались уверенно и эмоционально. Для создания позитивного настроя организаторы добавили музыкальное сопровождение, а с трибун спортсменов поддерживали многочисленные болельщики. Честь нашего района защищали четыре команды опытных игроков.

Состязания прошли по системе 3х3 на одно баскетбольное кольцо. Игра продолжалась 10 минут, допускалась более жесткая борьба, чем в обычном баскетболе, контроль мяча длился не более 12 секунд.

В ходе упорной борьбы организаторы подвели итоги первого тура игр:

БУЙ (с. Упорово) - Омут - Баскет (с. Омутинское), счет 11:15. Ювелир (с. Омутинское) - Атлант (с. Омутинское), счет 6:12. БУЙ (с. Упорово) - Power (с. Омутинское), счет 9:10. Атлант (с. Омутинское) - Омут - Баскет (с. Омутинское), счет 15:8. БУЙ (с. Упорово) - Атлант (с. Омутинское), счет 9:13.

Вторая игровая неделя будет проходить с 27 по 29 июля в сквере "Молодежный", начало в 19 часов. Заключительный этап состоится в августе. За три игровые недели состязания пройдут в круг, а восемь из десяти лучших команд будут соревноваться в матчах навылет.

Стритбол - это здоровый образ жизни, воспитание характера, духа и лидерских качеств. Его популярность в нашем районе растет как среди взрослых, так и школьников.

Марина Усольцева Фото автора

Поделиться: