Вернулись с победой

В селе Упорово прошла вторая профильная смена оборонно-спортивного палаточного лагеря «Ратники» ВСПЛ «Патриот». Омутинский район представляли курсанты СГ ДПВС «Сокол» и «Ермак».

Постигать азы военного дела собрались более 80 юношей и девушек от 14 до 17 лет из Упоровского, Омутинского, Исетского районов и Голышмановского городского округа. На занятиях по инженерной подготовке юным бойцам рассказали о видах мин, правильной их установке и о разминировании участков.

Ежедневно курсанты показывали навыки, приобретенные на занятиях по строевой подготовке, успешно выполняли задания по разборке и сборке автомата Калашникова, заряжали магазин патронами и учились стрелять из пневматического оружия.

Ребята прошли в финал в играх по футболу и волейболу. В смотре песни и строя они продемонстрировали безупречный внешний вид, дисциплину, четкость выполнения команд, строевую подготовку и исполнение песни. Конкуренция была высокой. В различных дисциплинах курсанты добились высоких результатов, показали сплоченность и слаженность.

По итогам соревнований наши ребята в спартакиаде заняли 1 место; в тактической игре - 1 место; в пейнтболе - 2 место; в строевой подготовке - 3 место.

По результатам смены курсанты СГ ДПВС "Сокол" - Омутинская СОШ № 1, и СГ ДПВС "Ермак" - Ситниковская СОШ, в составе второго взвода заняли 1 место.

На протяжении смены курсанты совершенствовали и закрепляли навыки физической, туристической и медицинской подготовки

Победители поделились позитивными впечатлениями о мероприятии. Рассказали, что каждый день был насыщенным и интересным. Они сильно уставали, но не останавливаясь, шли к цели и добились успеха.

Марина УСОЛЬЦЕВА

Поделиться: