К вам идёт переписчик

С 1 августа во всех регионах России началась первая сельскохозяйственная микроперепись. На территории Омутинского района работает 16 переписчиков. Галина Данилевич - одна из них. Она делится впечатлениями о том, как проходят первые опросы.

- Радует, что люди настроены доброжелательно. Пока прошла две закрепленных за мной 32 объекта по улицам Энергетиков и Полевой. Люди приветливые. Выходят, рассказывают, что из овощей посажено на участке, какие плодовые деревья растут, сколько живности содержится. Интересные моменты для себя отмечаю. К одним зайдешь во двор - там яркий праздник, все в цветах, вазонов много, каждый метр земли обихожен. Другие увлеченно, с восторгом в глазах, рассказывают, как зреет вино- град. Любовалась на два кедра по улице Энергетиков, каждый уже больше двух метров, так шикарно смотрятся в палисаднике. Все спокойны, приветливы, часто приглашают в дом. Но в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за коронавируса провожу анкетирование на улице.

Стараюсь соблюдать социальную дистанцию, на лице - маска, всем переписчикам выдали одноразовые перчатки. Если кто-то находится на карантине, общаемся через дверь или я даю номер телефона, по которому затем принимаю информацию от гражданина. Сегодня работаю во втором микрорайоне. Здесь живут в основном пенсионеры, многих знаю лично. Чтобы не терять время, вышла с планшетом в дневные часы, - рассказала Галина Данилевич.

Марина Никонорова Фото Артура Саутиева

Поделиться: