12 августа 2021, 10:04

We will ROC you. Тюменские спортсмены показали хорошие отличные результаты на летних Олимпийских играх в Токио

Олимпиада-2020 завершилась в Токио в прошедшее воскресенье. В общекомандном зачёте Россия заняла пятое место. В пятёрку лидеров также вошли США, Китай, Япония и Великобритания.

По итогам игр российские спортсмены завоевали 71 медаль. Из них 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые. Сборная России показала отличные результаты в синхронном плавании, вольной борьбе, лёгкой атлетике, боксе и фехтовании. Особенно яркими оказались соревнования в тех видах спорта, где не ждали значительных побед: теннисе, стрельбе и тхэквондо.

Отметим, что частью команды #wewillrocyou на Олимпиаде в Токио стали 7 спортсменов из Тюменской области.

"Олимпиада - это бесценный опыт, который поможет в будущем на соревнованиях" - об этом заявила одна из участниц Олимпийских игр в Токио, тюменская пловчиха Елизавета Клеванович.

Девушка выступила 24 июля в командной эстафете кроль 4х100 и показала свой лучший результат - 54.97. Также в Олимпийских играх приняли участие Каплина Юлия (скалолазание), Климова Диана (велосипедный спорт – трек), Сиваков Павел (велосипедный спорт – шоссе), а также дзюдоисты Наталья Кузютина, Муса Могушков и Дарья Давыдова.

Поделиться: