Парк временно закрыт

Парк «Семейный» временно будет закрыт. Об этом проинформировал заместитель главы района, начальник управления по работе с территорией Сергей Сергеев. Как сказал Сергей Михайлович, мера эта вынужденная.

- В прошлом году в райцентре появилось новое место отдыха взрослых и детей. На создание этого общественного пространства были потрачены немалые бюджетные средства, - говорит Сергей Сергеев. - Одни сюда приходят качаться на качелях, посидеть на скамейках, насладиться прохладными брызгами сухого фонтана, а другие - чтобы мусорить и вредить. Несколько дней назад в парке "Семейный" установили ростовые фигуры героев детского мультфильма - Панду и Тигрицу. Фигуры хорошо закреплены. Но это не значит, что можно залазить на них верхом и виснуть. У Тигрицы уже повредили лапу. Был лично вчера вечером в парке. Смотрю, ребятня играет в футбол и пинают мяч прямо в домики замка. На мои замечания - никакой реакции. Внутри замка все разрисовано фломастерами, облито пепси-колой.

Как пояснил Сергей Сергеев, в парке установлено видеонаблюдение. Но не все объекты попадают в поле зрения камер. Поэтому видеокамеры придется переустанавливать, художества на арт-объектах - отмывать, ростовые фигуры - восстанавливать. Поэтому парк придется закрыть на неделю и навести в нем порядок.

Марина Никонорова

Поделиться: