В сентябре 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва

Голосование будет проходить 17, 18 и 19 сентября. Двери 23-х избирательных участков будут открыты с 8 до 20 час. В любой из трех дней избиратели могут прийти и отдать свой голос за определенную политическую партию либо кандидата.

 


Избиратели при голосовании получат четыре избирательных бюллетеня:

 


- за партийный список по единому избирательному округу в Государственную Думу,

 


- за кандидата в депутаты по Заводоуковскому одномандатному избирательному округу № 186 на выборах депутатов в Государственную Думу (зарегистрировано 7 кандидатов от политических партий),

 


- за партийный список по единому избирательному округу в областную Думу,

 


- за кандидата в депутаты по Ишимскому одномандатному избирательному округу № 23 на выборах депутатов в областную Думу (зарегистрировано 4 кандидата от политических партий).
На территории района с 8 сентября начнут работу 23 участковые избирательные комиссии.

 


Со 2 августа начался и продлится по 13 сентября прием заявлений от избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения. Избиратели, которые будут находиться в дни голосования с 17 по 19 сентября вне места своего жительства, могут подать заявление о включении их в список избирателей по месту нахождения. Такое заявление можно подать на Едином портале государственных услуг и функций (ЕПГУ "Госуслуги") либо при личном визите в пункты приема заявлений, которые находятся в территориальной избирательной комиссии, а также в территориальном подразделении МФЦ.

 


В период с 8 по 13 сентября текущего года заявление можно будет подать в любой из участковых избирательных комиссий.
Территориальная и участковые избирательные комиссии осуществляют дежурство в будние дни с 16 до 20 час., а в выходные - с 10 до 14 час. местного времени.

 


Граждане, которые самостоятельно не смогут прибыть на избирательный участок 17, 18 и 19 сентября (по состоянию здоровья, инвалидности), имеют возможность подать заявление в устной форме, по телефону либо письменное заявление о голосовании на дому по месту жительства. Заявление либо устное обращение можно будет подать начиная с 9 сентября и не позднее 14 час. 19 сентября 2021 года. Все заявления граждан будут занесены в специальный реестр и в выбранный избирателем день с 17 по 19 сентября. Ко всем гражданам выедут члены избирательных комиссий для проведения голосования. Данные обращения (заявления) могут быть переданы избирателем при содействии других лиц.

 

В заявлении обязательно нужно указать причину, по которой избиратель не сможет прибыть на участок для голосования, свои Ф.И.О. и адрес местожительства.

 


С 8 сентября избиратели могут уточнить сведения о себе в списке избирателей и при обнаружении каких-либо неточностей их устранить.

 


По всем вопросам можно обращаться в территориальную избирательную комиссию по телефонам: 3-12-60; 3-25-82.

 

Председатель ТИК Омутинского района Вера Кузнецова

Поделиться: