Безопасная эвакуация

В рамках месячника пожарной безопасности сотрудниками ОНД и ПР по Омутинскому муниципальному району была проведена учебная эвакуация в ОСОШ № 2.

 

Цель мероприятия - восстановить у школьников после каникул навыки безопасного поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, в частности, пожара. По легенде возгорание произошло на третьем этаже школы около актового зала, о чем было немедленно сообщено в пожарную охрану. По сигналу тревоги ученики и педагоги покинули помещение, а дежурным персоналом были отработаны действия по ликвидации очага возгорания. В течение двух минут прибыли пожарные машины, после чего началось тушение условного пожара. Было привлечено две единицы техники.

 

Пожарные развернули рукавную линию и ликвидировали очаг возгорания. За учебной эвакуацией наблюдал сотрудник ОНД и ПР по Омутинскому муниципальному району старший дознаватель Александр Давыдов. Эвакуация прошла на высоком уровне, с выполнением всех требований. В завершение сотрудники МЧС поздравили ребят с началом учебного года.

 

Светлана Трахимович

Поделиться: