Особый подход к каждому клиенту

Более десяти лет в селе Омутинское пользуется спросом магазин кровельных и фасадных материалов «Красивый дом» под руководством молодого индивидуального предпринимателя Андрея Семенченко. В беседе он рассказал нам о развитии своего бизнеса.

- Так случилось, что деятельность моего отца была связана с профессиональным домостроением и частыми переездами, - рассказывает Андрей. - Поэтому с детства я приучен к работе по хозяйству и строительству, ведь частенько приходилось помогать отцу в возведении нового жилья. Получив среднее техническое образование в сфере компьютерных технологий, а после высшее экономическое, пробовал себя в разных сферах деятельности. Желание реализовать потенциал влекло меня начать свое дело. Сначала, работая экономистом в одном из сельско-хозяйственных предприятий района, параллельно открыл точку по производству дубликатов ключей от входных дверей. Позже задумался над проектом, который сейчас успешно развивается, принося стабильный доход.

Имея за плечами полученный опыт, молодой человек собрал команду единомышленников, и ребята стали предоставлять услуги жителям района в строительстве частных домов. Взглянув на положение дел изнутри, задумался над организацией поставки материалов по индивидуальным заказам и не промахнулся. Домостроение растет, осваиваются новые улицы. У индивидуального предпринимателя добавляются заказчики. Когда дело пошло в гору, пришла мысль об открытии торговой точки и стола заказов. Имеющееся образование пригодилось в процедуре оформления и налаживания бизнеса на начальном этапе, ведь у Андрея был навык по ведению бухгалтерского учета в современных программных комплексах, а знания в сфере компьютерной техники обеспечили уверенную работу с операционными системами и оргтехникой.

- Долгое время наш магазин работал в арендованном месте на "Центральном рынке", - говорит Андрей. - В прошлом году было приобретено в собственность помещение по улице Лермонтова, где раньше размещался Тюменьагропромбанк.

Конечно, это шаг вперед как для создания более комфортных условий работы сотрудникам, так и рационального использования средств. На первом этаже организована розничная торговля, на втором - офис, где будет работать стол заказов.

На сегодняшний день в ассортименте магазина множество видов строительных материалов: кровельные, фасадные, металлопрокат, уголки, арматура, швеллеры, НКТ, профильная труба; печи, емкости, баки по вашим размерам; кованые элементы для оформления ворот и других дизайнерских решений в украшении дома; теплиц из сотового поликарбоната; фанера, OSB-плиты. Также хорошо огрганизовано производство гибочных элементов для кровли, окон и системы водоотведения. Поток заказов объемный, но работа налажена и их изготовление выполняется в течение часа.

- Мы стараемся работать быстро и четко, ведь обращаются люди из деревень и даже других районов. Поэтому нужны оперативность и качество исполнения, - делится предприниматель. - После оформления заказа приехавший издалека клиент может спокойно делать свои дела, после звонка из офиса заехать и забрать готовые элементы.

Андрей Семенченко с благодарностью отзывается о своей команде, считает, его коллектив сплоченный и проверенный, практически все работают с ним с самого начала. Каждый сотрудник компетентен во многих вопросах, не возникает проблем, если кто-то уходит в отпуск или на больничный.

- Дружный и отлаженный коллектив - залог успеха, - считает Андрей. - Вместе с Иваном Стоценко, Игорем Буденковым, Александром Зориным и Ли- лией Пинигиной мы добиваемся хороших показателей продаж и качества обслуживания заказчиков, трудимся эффективно и внимательно. Вопросы решаем в рабочем режиме, с уважением относимся к клиентам.

В планах Андрея Викторовича развиваться, увеличивать ассортимент строительных материалов и услуг, открыть столы заказов в соседних районах. Сегодня представительство фирмы "Красивый дом" уже есть в селе Аромашево.

- Помощь в развитии бизнеса оказывает администрация района и фонд "Инвестиционное агентство" Тюменской области, - отметил он. - Благодаря поддержке и низким процентным ставкам выплачивать кредит не в тягость, при этом есть возможность успешно совершенствовать дело.

Марина УСОЛЬЦЕВА Фото Артура САУТИЕВА

Поделиться: