Скоро новоселье

Сдача в эксплуатацию многоквартирного трехэтажного дома по улице Герцена в селе Омутинское не за горами. Основное строительство завершено. Сейчас рабочие заняты внешней облицовкой.

Общая площадь дома составляет 2 300 кв. м. В нем расположено 48 однокомнатных квартир, площадь которых составляет от 30 до 33 кв. м. Они предназначены для того, чтобы заселить в них детей-сирот. Есть три трехкомнатные квартиры, площадь каждой - 62 кв. м.

Выполнена чистовая отделка жилых помещений, подведены коммуникации, смонтированы индивидуальные приборы учета. В некоторых квартирах уже настелен линолеум, в ванных комнатах сделана плитка. Скоро будут установлены сантехника и водонагреватели.

Прилегающая территория к дому заасфальтирована, на ней есть детская площадка и стоянка для автомобилей. С вводом в эксплуатацию многоквартирника в районе практически закроется очередность на жилье для детей-сирот на 2021 год. В течение пяти лет граждане будут проживать в квартирах по договору социального найма. И если все обязательства за это время они выполнят, то получат право оформить жилплощадь в собственность.

Марина Никонорова

Поделиться: