Участие в переписи - общее дело

С 15 октября по 14 ноября текущего года пройдет очередная Всероссийская перепись населения. Принять участие в ней можно:

 

 


- самостоятельно на портале Госуслуг,

 


- ответив на вопросы переписчика дома,

 


- на переписном участке.

 


Услуга "Участие в переписи населения" на Едином пор- тале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - портал Госуслуг) будет доступна с 15 октября по 8 ноября 2021 года для пользователей, имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Доступ к услуге возможен как с главной страницы, это можно сделать у себя дома на личном компьютере, так и в любом МФЦ на выделенных персональных компьютерах с бесплатным доступом на портал Госуслуг. Работники МФЦ окажут содействие заявителю в получении стандартной или подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг.

 


Гражданин, который имеет личный кабинет в любое удобное для него время может заполнить переписные листы в электронной форме на себя и всех членов своего домохозяйства.

 


В электронных переписных листах имеются подсказки с подробной информацией по вопросам и вариантами ответов на них.

 


Заполнив переписные листы на себя и членов домохозяйства, гражданину необходимо отправить переписные листы в Росстат, нажав соответствующую кнопку на форме услуги. После проверки подлинности данных в личный кабинет гражданина доставляются уникальные коды подтверждения прохождения переписи на каждого переписанного в помещении и объединяющий их QR-код с информацией о результатах прохождения переписи на все домохозяйство.

 


Эти коды необходимо предъявить переписчику при посещении им жилого помещения по адресу, указанному в переписном листе, или в любом стационарном переписном участке в период с 18 октября по 14 ноября.

 


Переписные участки будут работать с 15 октября по 14 ноября с 9 до 17 час. по следующим адресам:

 


- с. Омутинское, ул. Советская, 128;

 


- с. Ситниково, ул. Победы, 31;

 

 

- с. Вагай, ул. Ленина, 32а.

 


Участие в переписи - это вклад каждого в создание будущего!

Поделиться: