05 октября 2021, 15:10

Уважаемые работники сферы образования и ветераны педагогического труда Тюменской области!

От всего сердца поздравляю вас с праздником - Днем учителя!

Учитель - это не только профессия, но и призвание. Случайных людей в педагогическом сообществе не бывает. Это подвижники, любящие детей, самоотверженно отдающие им силы и знания, вкладывающие душу. Именно такие педагоги трудятся почти в пятистах школах нашего региона и десятках образовательных учреждений области. Многие из них добились успехов в профессиональных конкурсах самого высокого уровня, а их ученики одерживают победы на региональных, всероссийских и международных предметных олимпиадах, спортивных чемпионатах и творческих фестивалях. Каждый год растет число выпускников, получивших высшие баллы по ЕГЭ. В регионе создаются все условия, чтобы и учителя, и учащиеся могли реализовать свои способности. Строятся, ремонтируются, оснащаются самым современным оборудованием городские и сельские школы. Создаются площадки для реализации творческих идей и замыслов по самым разным направлениям. Решаются социальные  проблемы педагогов.

Дорогие наши учителя! Огромное   спасибо за ваш нелегкий труд, самоотдачу, любовь к профессии и своим ученикам, за ваше желание привить им стремление к достижениям высоких целей. Низкий поклон ветеранам, посвятившим служению профессии всю свою жизнь и сумевшим передать молодым педагогам высокие идеалы российского учительства.

Здоровья вам, сил, благополучия, вдохновения, благодарных учеников, удачи в профессии и в жизни, а еще простого человеческого счастья!

 

Губернатор Тюменской области Александр Моор

Поделиться: