Приглашает "Школа фермера"

До 8 октября продолжается прием заявок для участия в конкурсном отборе образовательного проекта «Школа фермера». Его организаторами являются департамент АПК Тюменской области и государственный аграрный университет «Северного Зауралья» совместно с Тюменским РФ АО «Россельхозбанк».

 

Реализация проекта будет проходить на базе аграрного университета. Онлайн-обучение группы численностью 20 человек начнется 20 октября. Слушателям Школы предстоит освоить как теоретический, так и практический курсы.

 

Обучение бесплатное, все расходы по его организации и прохождению практики берет на себя Россельхозбанк.

 


Победители отборочного конкурса получат сертификаты на бесплатное обучение по 252-часовой программе профессиональной переподготовки по направлению "Пчеловодство". Участникам будут выданы дипломы установленного образца. Для кандидатов, не прошедших конкурсный отбор, доступно обучение на платной основе. Стоимость составляет 10 тыс. руб.

 


По итогам обучения в "Школе фермера" каждый участник при поддержке преподавателей и сотрудников Банка разработает и защитит бизнес-план, что откроет для него перспективу участия в государственной программе поддержки "Агростартап" для получения гранта, а также специальных льготных кредитов Банка на развитие проекта. Анкеты кандидатов направляются на электронную почту fermer@yandex.ru. Получить консультацию можно у начальника Управления развития АПК Дмитрия Викторовича Пинигина, тел. 8 (34544) 3-12-37, и специалиста Уалихана Таскожаевича Рамазанова, тел. 3-16-79.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: