Пожары в жилом секторе

Владимир Бутаков, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы "Омутинский" УНДиПР Главного управления МЧС России по Тюменской области, сообщил, что с 1 по 18 октября 2021 года на территории Омутинского района зарегистрировано пять пожаров: три из них произошли в жилых домах. Так, 8 октября в частном доме в селе Ситниково случилась трагедия - в котельной дома, расположенного на улице Мира, произошел хлопок бытового газа и начался пожар, погиб 13-летний подросток; также огнеборцам пришлось тушить баню и зерно- сушилку. В ходе тушения одного из пожаров, который произошел 14 октября в жилой квартире 4-квартирного дома по улице Элеваторная в с. Омутинское, пожарными спасены два человека.

 


За аналогичный период прошлого года зафиксировано восемь пожаров.

 


С целью стабилизации обстановки с пожарами и их последствий сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками 119 пожарной части обследовано 158 домовладений. По мерам пожарной безопасности проинструктированы 263 человека.

 

Вручено 150 памяток. Также возбуждено пять административных дел за нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.
С 1 августа произошла реорганизация: 26-й пожарно-спасательный отряд ликвидирован путем присоединения его к 27 ПСО в Голышманово, аппарат управления организации теперь находится в соседнем районе. Отдел над- зорной деятельности и профилактической работы по Омутинскому, Юргинскому и Армизонскому районам также реорганизован. В нашем муниципалитете теперь существует отдел надзорной деятельности, профилактической работы "Омутинский". Штатная численность осталась без изменений.

 

 

Соб. инф.

Поделиться: