Ждём открытия кинозала

В районном Доме культуры завершилась установка современного цифрового оборудования для кинозала, который будет открыт при финансировании Фонда кино. Цель поддержки - создать условия для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью жителей до 500 тысяч человек.

Теперь жителям района необязательно ездить в город, чтобы посмотреть новинки кинематографа, ведь в районном центре появился кинозал, оборудованный современной техникой.

Благодаря гранту в размере пяти миллионов рублей, полученному МАУ "Центр и культуры и досуга", в концертном зале РДК прошли масштабные преобразования. В скором времени у нас можно будет посмотреть фильмы в отличном качестве, с объемным звуком и трехмерным изображением. "Парящий" экран при помощи специальных очков позволит увидеть картину в 3D-формате.

Открытие планируется на декабрь этого года, а показы - с января 2022 года. Но в условиях пандемии запланированный график может измениться.

Модернизированный кинозал станет приятным событием в культурной жизни района и наверняка привлечет жителей к просмотру фильмов в родном селе.

Марина УСОЛЬЦЕВА Фото Артура САУТИЕВА

Поделиться: