Впереди первенство России

Состоялся отборочный Чемпионат Тюменской области по армрестлингу на первенство УрФО, в котором наши земляки Антон Гаев и Кирилл Пермин одержали победу в своей весовой категории.

 

Антон в спорте более двадцати лет. Будучи ребенком, он вместе с отцом Павлом Гаевым - чемпионом района по волейболу и городошному спорту - много времени проводил на тренировках и соревнованиях. Сегодня молодой человек - многократный лидер спортивных состязаний.

 


- Благодаря отцу я с детства приобщился к физической культуре, - говорит мужчина. - Попробовал все виды спорта, доступные в нашем селе, но остановился на занятиях по настольному теннису. Со школьной скамьи всерьез им увлекся, неоднократно защищал честь района на турнирах разных уровней, продолжаю играть по сей день. Также занимаюсь баскетболом, волейболом, принимаю участие в соревнованиях по шахматам, городкам и рыбной ловле.

 


Отец и брат Антона - чем- пионы района по армрестлингу. Однажды побывав с ними на поединках, он проявил интерес и тоже начал активно тренироваться. Это и стало началом пути к его многочисленным победам.

 


Ярким и значимым событием в жизни Антона стала победа на играх УрФО в 2009 году. Выполнив все нормативы, он получил звание мастера спорта, став примером для спортсменов.

 

Сегодня в нашем районе пять мастеров спорта и более десяти кандидатов.

 


С 2006 года наш герой работал тренером в Омутинской детско-юношеской спортивной школе, его воспитанником стал Кирилл Пермин. Парень, как и его наставник, показывает достойные результаты. По словам Антона, на прошедшем Чемпионате области приходилось бороться с сильными соперниками, но благодаря опыту и знаниям, непреодолимой вере в себя и желанию еще раз гордо представить Омутинский район спортсмены одержали победу. Поставленная цель была успешно достигнута. Сейчас они готовятся к Чемпионату УрФО, который пройдет в Екатеринбурге в ноябре этого года. Ребята будут защищать честь Тюменской области. Их стремление - пройти отбор и выйти на первенство России.

 

 

 

Марина УСОЛЬЦЕВА

Поделиться: