Завершающий этап идёт полным ходом

До окончания Всероссийской переписи населения - 2021 остается несколько дней. Переписная кампания, стартовавшая 15 октября, завершится в воскресенье 14 ноября. После подведения результатов опроса граждан станет понятнее, кто и как проживает в нашей стране и каждом отдельном регионе.

 

Участникам переписи предлагается ответить на широкий круг вопросов, касающихся демографических данных, условий проживания, владения языками, уровня образования, семейного положения, соотношения мужчин и женщин, рождаемости, миграции. На территории нашего муниципалитета задействовано более тридцати переписчиков, которые проводят подомовые обходы во всех сельских поселениях. Помощь в информировании граждан оказывают волонтеры.

 


Как сообщила уполномоченный по Всероссийской переписи населения в Омутинском районе Любовь Шабанова, на сегодняшний день полным ходом идет завершающий этап:

 

проводятся посещение оставшихся адресов, проверка опросных листов, а также мониторинг качества работы переписчиков.
- Большая часть опрошенных жителей положительно отнеслась к проведению переписи, - отметила Любовь Николаевна. - Если мы кого-то не заставали дома, оставляли листовки с номером телефона, и люди нам перезванивали, отвечали на вопросы или договаривались о встрече в подходящее для них время.

 


Напоминаем, участие во Всероссийской переписи населения доступно еще в течение четырех дней. Вы можете пригласить переписчика на дом или самостоятельно обратиться на счетные участки, которые открыты с 9 до 17 часов.

 


Также до 14 ноября продлена онлайн-перепись на портале Госуслуг. В условиях ограничительных мер многие предпочитают электронный формат заполнения опросных листов. Это не только удобно и безопасно, но и дает возможность получить подарки от компаний группы Сбер, а именно единую подписку на комплекс услуг по прослушиванию музыки и просмотру фильмов онлайн, вызову такси, доставке продуктов, готовой еды и лекарств, мобильной связи и хранению файлов.

 


Адреса переписных участков:
с. Омутинское, ул. Терешковой, 7, тел. 8-932-324-99-05, 8-932-324-99-04;

 


с. Вагай, ул. Ленина, 32а, тел. 8-932-324-99-23;

 


с. Ситниково, ул. Победы, 31, тел. 8-932-324-99-25.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: