Благодарственными письмами наградили активных

На очередном аппаратном совещании, которое прошло 14 декабря, глава района Олег Кузнецов вручил Благодарственные письма за эффективную работу по организации и проведению избирательной кампании в Государственную Думу Федерального Собрания РФ восьмого созыва и Тюменскую областную Думу седьмого созыва от администрации Омутинского района Нине Абросимовой, Николаю Семенову, Александру Полежаеву, Людмиле Коротаевой, Татьяне Белевич, Наталье Шашковой.

От тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Благодарственные письма получили Светлана Ровкина, Надежда Наташкина, Светлана Герасимова, Елена Муравьева, Валентина Морозова, Елена Лагунова, Ирина Якшина, Мария Пинигина.

Денис Степанов, заместитель начальника полиции МО МВД России "Омутинский", проинформировал, что с 1 по 14 декабря на территории района зарегистрировано 58 сообщений. Из них два факта краж, два заявления о побоях, шесть семейных скандалов. Тяжких и особо тяжких преступлений - грабежей, убийств - не зарегистрировано. За отчетный период отделом раскрыто 6 преступлений, 31 лицо привлечено к административной ответственности, из них 14 человек - за нарушение масочного режима. По линии ОГИБДД выявлено 98 административных правонарушений, в их числе четыре факта управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Один водитель задержан за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Ему грозит уголовная ответственность. Дорожно-транспортных происшествий зафиксировано девять, в том числе пять на участке федеральной трассы.

Владимир Бутаков, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы "Омутинский" УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области, сообщил, что с начала декабря в районе пожаров не зарегистрировано.

Инспекторским составом проведено 324 подомовых обхода, проинструктировано 729 человек, вручено 324 памятки о соблюдении требований пожарной безопасности. Выявлены неисправность проводки и отопительных печей. Глава района Олег Кузнецов задал вопрос: как люди реагируют, когда им вручают памятки и проводят разъяснительную беседу? Владимир Бутаков пояснил, что основная масса населения воспринимает подобные мероприятия с пониманием. Граждане, ведущие асоциальный образ жизни, как правило, остаются к ним безучастными.

Владимир Сергеевич отметил, что на особый контроль взяты три торговые точки, реализующие новогодние пиротехнические изделия - ИП Пайвин, ИП Ананьев и ООО "Холлифуд" (склад-магазин "Низкоцен").

Оксана Чистякова, ведущий специалист по связям с общественностью, рассказала, что в адрес администрации по электронной системе "Медиалогия. Инцидент" с 1 декабря поступило 34 вопроса от жителей муниципального образования. Селяне интересуются, как утилизировать биоотходы, ставят проблему отлова бродячих собак, неисправного уличного освещения. Жалуются на любителей включать громкую музыку в авто и курсировать по ночным улицам райцентра, на пере- мерзшие колонки по улице Пролетарская, на соседей, которые льют нечистоты в канавы.

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: