Лыжная трасса открыта

В селе Омутинское в прошлую пятницу, 17 декабря, состоялось торжественное открытие лыжной трассы, которая расположена между улицами Лермонтова и Солнечная. Ее протяженность один километр.

Организаторы устроили первый старт в вечернее время, чтобы жители и спортсмены увидели, насколько светло и комфортно на лыжне, и оценили возможность прийти сюда, даже когда на улице темно.

Теперь не нужно уезжать за пределы района, чтобы насладиться отдыхом на свежем воздухе. Ветераны спорта, воспитанники Детско-юношеской школы участвовали в первом старте по новой лыжне.

Перерезать красную ленту предоставили право Павлу Коновалову, начальнику отдела культуры, спорта и молодежной политики Омутинского района, воспитаннику спортивной школы Богдану Шитову, тренеру-преподавателю по лыжным гонкам Владимиру Арсентьеву.

Все лето за стадионом "Юность" шло строительство лыжной трассы - работали подрядчики по установке освещения вдоль всей ее протяженности, спецтехника. Именно это делает удобной трассу для проведения соревнований в любое время суток. Она ежедневно осматривается на безопасность тренерами школы, сотрудниками по обслуживанию здания. В свободное от состязаний время здесь могут кататься лыжники-любители.

Коллектив ДЮСШ и жители благодарят Александра Патлина, руководителя ДРСУ-4 АО «ТОДЭП»; Александра Бабенкова, руководителя ООО «ОПК» за помощь в благоустройстве территории лыжной трассы

Зимой она предназначена только для занятий лыжными видами спорта. Летом сюда можно прийти прогуляться пешком, пробежать кросс, позаниматься скандинавской ходьбой.

Александр Спиридонов, тренер-преподаватель спортивной школы: «Проехал первый круг по лыжной трассе. Удобно. Лучше для населения и не придумать. Здесь светло, нет высоких подъемов, крутых спусков, катиться приятно.

Для желающих организован прокат лыж. Со вторника по пятницу - с 15 до 21 час.; в субботу, воскресенье - с 13 до 21 час. Понедельник - выходной. Также, если объявлен актированный день, пункт проката работать не будет.

Стоимость 1 часа для взрослых - 200 рублей, для детей - 100 рублей. У кого имеются свои лыжи, может кататься бесплатно.

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: