Дорогие земляки!

Встреча Нового года - время надежд, перспектив, обновления, веры в то, что все самое лучшее впереди.

Еще один год мы прошли в условиях пандемии. Нам довелось жить во времена больших перемен, глобальных изменений и трансформации. Это непросто. Мы проходим проверку на прочность, умение быстро принимать решения, адаптироваться и меняться.

Все было в уходящем году: и проблемы, и потери. Но, все-таки надеюсь, что хороших моментов было гораздо больше.

Успешно завершились одни и стартовали новые грандиозные проекты в экономике региона. Тюмень вновь возглавила рейтинг лучших дорог России. Впервые в истории современной России построенный с нуля аэропорт Ремезов принял своих первых пассажиров. Тобольск стал еще ближе для потенциальных туристов, а Тюменская область вошла в ТОП-10 популярных направлений туристического кешбэка. Открыли свои двери новые спортивные объекты, школы и детские сады. Благодаря победе нашей землячки, учителя физики тюменской гимназии № 16 Екатерины Костылевой, уже в следующем году Тюмень примет Всероссийский конкурс "Учитель года".

Этот год войдет в историю присвоением областной столице почетного звания "Город трудовой доблести". Это дань глубокого уважения нашему старшему поколению.

Еще одно знаменательное достижение - второе место Тюменской области в рейтинге качества жизни в субъектах России, который впервые, по поручению Президента РФ, составлялся Агентством стратегических инициатив. В его основе - мнение людей. Тюменцы связывают жизнь своей семьи с регионом и готовы рекомендовать его другим.

Совсем скоро мы шагнем в 2022-й и продолжим своим трудом и поступками создавать летопись Тюменской области. Пусть грядущий год будет счастливым и удачным! Пусть все ваши начинания ждет успех и наступающий новый год будет богат на добрые дела, радостные события и яркие впечатления!

Дорогие земляки, желаю вам здоровья и благополучия, позитива и добрых перемен, гармонии в семье. Пусть сбываются мечты и самые заветные желания становятся реальностью!

С Новым годом!

Губернатор Тюменской области Александр Моор

Поделиться: