Знаки отличия ГТО дадут дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз с 2022 года.

В этом году обладатели не только золотых, но и серебряных или бронзовых знаков отличия комплекса ГТО могут претендовать на преференции при поступлении в вуз: им начислят дополнительные баллы - от 1 до 10.

При этом каждый вуз самостоятельно определяет, сколько именно баллов будет начислено за предоставление документов об обладании знаков отличия комплекса ГТО. Информация будет отражена в порядке приема в вуз на официальном портале каждого высшего учебного заведения страны.

Начисление дополнительных баллов осуществляется в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 13 августа 2021 года № 753 "О внесении изменений в приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21 августа 2020 года № 1076 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры" в 2022 году абитуриентам, обладающим золотым, серебряным или бронзовым знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Соб. инф.

Поделиться: