В районной библиотеке состоялось награждение активистов Российского движения школьников

Ребята внесли значительный вклад в развитие детско-юношеской организации в 2021 году и реализацию спортивных, творческих, патриотических, добровольческих навыков.

Активисты РДШ Анастасия Евстафьева, Даниил Сенин, Татьяна Остапчук получили благодарственные письма от администрации Омутинского муниципального района

РДШ в Омутинском районе начало свою деятельность в 2016 году. Первыми в этом направлении начали работу учащиеся МАОУ ОСОШ № 1. Затем, в 2018 году, к ним присоединились ребята из других школ района. И сейчас образовано три первичных организации Российского движения школьников и сделано много хороших дел. Проведено три межшкольных слета лидеров, ребята первой школы получили звание лучшей команды РДШ в Тюменской области. Многие достигли высоких результатов в учебе, заняли призовые места в областных и всероссийских проектах, присоединившись к множеству позитивных социальных активностей.

Елена Малушкова, первый заместитель главы района по социальным вопросам, сказала слова благодарности ребятам, их педагогам и наставникам, участвующим в развитии РДШ в Омутинском районе. Елена Ивановна отметила, что движение помогает личностному росту учащихся, каждый из которых выбирает свое направление для развития. Благодарственные письма администрации Омутинского района Елена Малушкова вручила лидерам РДШ Елизавете Платоновой, Александру Читаеву, Анастасии Морозовой, Даниилу Сенину, Татьяне Остапчук, Анастасии Евстафьевой, а также куратору РДШ второй школы Евгении Коноваловой.

Наталья Риффель, начальник отдела образования администрации, и Надежда Шабалдина, ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики, отметили, что с каждым годом количество участников РДШ растет, и это только радует. Они вручили ребятам благодарственные письма от отделов. На сцену поднимались Анастасия Морозова, Екатерина Лантушенко, Елизавета Труфанова, Алена Юдина, Анастасия Макарова, Екатерина Малушкова, Алина Татурина, Варвара Кривошеина, Александр Бабенков. Благодарностью отдела культуры, спорта и молодежной политики награждена Юлия Чемакина, куратор РДШ первой школы, чей труд и профессионализм помогает ребятам добиваться успехов.

В завершении мероприятия лидеры вышли в зал исполнить флешмоб Российского движения школьников.

Марина Никонорова Фото Артура Саутиева

Поделиться: