Со Святым Богоявлением!

Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю вас с праздником Крещения Господня!

Каждый год мы с вами ожидаем двунадесятый праздник Крещения Господня с тем же Божественным трепетом, как и торжество Рождества Господня: вслед за Боговоплощением следует Богоявление во всей полноте его, когда "отверзлось небо, и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты, Сын Мой Возлюбленный, в Тебе Мое благоволение!" Так нам явилась при Крещении Спасителя Святая Троица - Отец-Бог, Отец-Сын и Дух Святой. С этого момента Христос-Спаситель вышел на путь Его служения - крестный путь к Распятию и Воскресению.

С того дня на Крещение все воды делаются священными, и, как сказано святым Иоанном Златоустом: "В этот праздник все приносят ее домой и хранят во весь год, так как сегодня освящены воды, и происходит явное знамение: эта вода в существе своем не портится с течением времен, но, почерпнутая сегодня, она целый год, а часто два и три года остается неповрежденной и свежей".

Мы сегодня идем за святой крещенской водой в храм, чтобы присутствовать при торжественном чине водосвятия, вместе праздновать и радоваться со словами: "Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию Крестившагося от Иоанна в водах Иорданских!"

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

18 января, вторник

8 час. - Божественная литургия и Великое освящение воды в храме.

16 час. - Всенощное бдение, исповедь.

БОГОЯВЛЕНИЕ ГОСПОДНЕ (КРЕЩЕНИЕ)

19 января, среда

8.30 час. - Божественная литургия, по окончании крестный ход вокруг храма и Великое освящение воды в храме.

Дорогие братья и сестры!

В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией раздача Святой воды будет осуществляться в храмовой таре 18 и 19 января на территории нового храма по адресу: ул. Первомайская, 816, по окончании Великого освящения воды.

18 января с 12 до 16 час.; с 19 до 21 час.

19 января с 12 до 22 час.

Виталий Остапчук, настоятель Прихода храма в честь Богоявления

Поделиться: