Магнитные бури в феврале

По прогнозам специалистов, февраль 2022 года не обойдется без сильных магнитных бурь, которые могут сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

 

Ближайшая ожидается 4 февраля, когда сила геоколебаний достигнет отметки в пять баллов. Нестабильная и негативная геомагнитная обстановка будет продолжаться до 21 часа по московскому времени.

 


Следующая магнитная буря более продолжительная. 9 февраля с 21 часа по московскому времени шкала геомагнитной активности с двух баллов резко возрастет до четырех. Показатели геоударов будут находиться у этой отметки минимум три дня, а магнитная буря утихнет только к вечеру 12 февраля.

 


В остальное время прогнозируется относительно спокойная геомагнитная обстановка. Показатели силы геомагнитной активности будут варьироваться от одного до двух баллов.

 


В дни магнитных бурь возможны головные боли. Могут наблюдаться резкие перепады настроения, упадок сил, депрессия. Следите за своим психическим состоянием: избегайте эмоционального напряжения, стрессовых ситуаций.
Метеопатам разумно запастись необходимыми средствами для оказания себе и близким первой помощи при ухудшении самочувствия. В качестве профилактики нужно больше отдыхать, спать не менее 7 - 9 часов в сутки. Важно чаще бывать на свежем воздухе, выходить на прогулки, отказаться от стимулирующих напитков, таких как кофе и энергетики, заменив их чистой питьевой водой или зеленым чаем. Не стоит употреблять и алкоголь, отравляющий тело и затормаживающий передачу нервных импульсов в мозг.

 


Рекомендуется наполнить рацион полезными углеводами, натуральными белками и клетчаткой. Старайтесь ежедневно употреблять овощи, фрукты, зелень, различные крупы, мясо птицы и рыбу. В рационе минимизируйте количество сахара, чтобы не допустить скачка инсулина и ухудшения работы организма, в том числе нервной и пищеварительной системы.

 

По материалам интернет-ресурсов

Поделиться: