С глубоким чувством уважения

Ольга Евгеньевна Артемьева предана своему делу

"Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из теплых маминых рук учитель взял твою руку". Не только руку, но и маленькое доброе сердечко своего ученика. Он будет бережно нести его по жизни, проявлять материнскую заботу, учить юное создание азам науки и культуры, воспитывать из него будущего гражданина великой страны, заполняя аккуратным учительским почерком странички его начинающейся биографии. А через четыре года все начнется сначала. Это удел учителя начальной школы.

Этому призванию посвятила жизнь Ольга Евгеньевна Артемьева. В детстве она не думала стать педагогом, но волей судьбы 40 лет работает учителем начальных классов Вагайской школы.

Ольга Евгеньевна родилась и вы- росла в д. Червянка. В 1981 году окончила Голышмановское педагогическое училище. Трудовой путь начала в Большекрутинской школе, в 1984 году перешла на работу в школу № 37 с. Вагай.

За годы, отданные педагогике, она накопила богатый опыт, которым делится с учителями района, школы, молодыми специалистами. Через ее руки, ум и сердце прошли сотни детей - девять полных выпусков из начальной школы. Для многих она стала не просто учителем, а второй мамой.

Требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит ключик к сердцу каждого ученика. Опытный учитель, преданный своему делу, за многолетний и добросовестный труд награждена нагрудным знаком "Почетный работник сферы образования РФ".

Ольгу Евгеньевну отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность прийти на помощь. Коллеги говорят о ней: "Учитель-профессионал с большой буквы, мастер своего дела, надежный товарищ". Бывшие ученики вспоминают о своей первой учительнице с благодарностью.

16 февраля Ольга Евгеньевна отмечает юбилей. От души поздравляем ее с шестидесятилетием! Пусть этот праздник принесет в жизнь самые важные в мире ценности: здоровье, семейное благополучие, счастье, любовь, жизненные силы, гармонию, уют, радость на многие годы. А цифры 6 и 0 станут достойной оценкой красоты, женского очарования и житейской мудрости. Пусть еще долгие годы, Ольга Евгеньевна, ваша мудрость и душевное тепло радует тех, кто вас окружает!

С уважением, педагогический коллектив Вагайской школы

Фото Артура САУТИЕВА

С уважением, педагогический коллектив Вагайской школы

Поделиться: