22 февраля 2022, 19:00 ГТО патриотизм спорт

Сотрудники производственно-эксплуатационного участка "Южный трест" отличилось при сдаче нормативов ГТО

В Омутинском районе пополнение значкистов комплекса ГТО. Три золотых знака вручили сотрудникам предприятия. На «отлично» с нормативами справились руководитель Дмитрий Медведев, старший мастер Владимир Чистяков и водитель Сергей Лик.

"Коллектив у нас небольшой - чуть более 30 человек. Еще трое коллег выполнили нормативы на серебро, столько же - на бронзу. Девять значкистов для нашего коллектива - неплохой показатель. Собой доволен. Сложновато бег дался, надо над этим поработать. А вообще, стараюсь поддерживать физическую форму, в футбол играю 2 - 3 раза в неделю", - рас- сказал Дмитрий Медведев.

Курирует всероссийский комплекс в районе настоящий энтузиаст спортивного дела, ветеран органов внутренних дел Владимир Токарев. Владимир Евдокимович руководит центром тестирования на базе местной детско-юношеской спортивной школы. И подходит к делу со всей ответственностью. В 2021 году к выполнению нормативов ГТО приступили 764 жителя. 63 процента из них, а это 483 человека, заработали знаки отличия. Почти треть - золотые.

"Мы стараемся привлекать земляков всех возрастов. Самые активные, конечно, дети. Особенно начальная школа. Приходят на тестирование целыми классами и показывают отличные результаты. У них глаза горят. Трудовые коллективы тоже активны. Но не все! Тут есть над чем работать", - улыбается Владимир Евдокимович.

Количество сторонников ГТО в Омутинском районе увеличивается. В первый месяц года к выполнению нормативов уже приступило 63 омутинца.

Пресс-служба Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Пресс-служба Департамента физической культуры

Поделиться: