Скоро масленичные гуляния

Народное гуляние, посвященное празднованию «Народной Масленицы - 2022», состоится 6 марта в селе Омутинское.

В преддверии мероприятия объявлены два конкурса: "Кукла-чучело "Масленица-2022" и "Масленичный сувенир", на последний ждут работы в форме солнца, блина, карусели или любого другого атрибута традиционного праздника.

Как рассказали организаторы, в день народного гуляния в 10.30 час. на Театральной площади откроются палатки для ярмарочной торговли, где селяне смогут приобрести продукты и товары местных производителей и умельцев. В это же время начнут работу игровые площадки и аттракционы. Пострелять из рогатки, поиграть в боулинг, померяться силой в гиревом спорте и армрестлинге, выступить в спортивной эстафете "Большие гонки" - каждый найдет занятие по душе.

В течение дня пройдет масленичный турнир. Команды из шести человек будут соревноваться в нескольких номинациях: "трудовая", "родня", "семья-семья", "семья-друзья". На "Казачье подворье" пригласят не только угоститься аппетитными шашлыками, но и сразиться на поролоновых мечах, пострелять в пневматическом тире, поучаствовать в Казарле.

Задорными песнями и танцами порадуют зрителей на площадке Детской школы искусств. Здесь организуют конкурсно-игровую программу "Масленичные заклички". Наверняка найдется много же- лающих принять участие в популярном развлечении - шуточном хоккее с клюшками-валенками. Самые удалые пойдут покорять "Масленичный столб". Для "Народной Масленицы - 2022" подготовлено множество конкурсов, за победу в которых выдадут блинорубли. Их можно будет потратить в "Масленичной лавке" и "Чайной-необычайной". Кроме того, планируется организовать "Фуд-зону".

В 11 час. начнется яркое театрализованное представление. В концертно-конкурсной программе "Как Петрушка весну спасал" также будет много веселых забав. Творческими номерами участников праздника порадуют солисты и коллективы районного Дома культуры и Чуркинского СДК.

"для детей старше 16 лет"

Анжелика Пайвина

Поделиться: