Будущее в наших руках

В минувшую пятницу, 18 марта, в центре села Омутинское состоялся концерт-митинг «Наше будущее в наших руках», посвященный восьмой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Колонна автомобилей с патриотической символикой проехала по улицам районного центра

С творческими номерами в программе выступили ансамбль русской и казачьей песни "Начало", образцовый детский любительский танцевальный коллектив "Казачья вольница", ансамбль эстрадного танца "Мы молодые". Они представили песни и композиции о любви к Отчизне, единстве народов страны и силе русского духа. Коллектив Центра информационно-библиотечного обслуживания подготовил для селян тематическую фотовыставку.

Жители разного возраста подпевали вокалистам РДК, дружно аплодировали и скандировали: "Вперед, Россия!" Вместе с артистами зрители участвовали во флешмобе "Мы за мир!" и позировали в праздничной фотозоне.

Участники ансамбля эстрадного танца «Мы молодые» проводят флешмоб «Мы за мир!»

Торжественным моментом концерта был старт автопро- бега "Крымская весна - 2022" в поддержку российских войск, выполняющих специальную операцию на Украине. В него включились тридцать восемь автомобилей. Многие были оформлены патриотической символикой.

С развевающимися триколорами, знаками Z и V колонна проехала от здания администрации района по улицам Шоссейная, Привокзальная, Космонавтов, Заречная, Терешковой, Зятькова, Молодежная, Тимирязева, Советская, Первомайская, Рабочая, Солнечная, Российская, Герцена и другим.

Светлана Медведева и Людмила Иванова отправились по маршруту с детьми Екатериной Аксеновой, Никитой Герасимовым и пятилетним Марселем Давлетхановым.

- Мы патриоты, - делится Светлана. - Наши отцы и сыновья служили в армии, поэтому переживаем за парней, которые участвуют в специальной операции. Можно сказать, всей душой с ними. Как увидели информацию об автопробеге, сразу решили принять в нем участие для моральной поддержки наших военных. Сегодня мы вместе с детьми, так как у подрастающего поколения надо воспитывать патриотизм.

Добровольцы Центра внешкольной работы Ксения Ульянова, Дарья Дегтярева, Лиза Сизова, Александра Мельникова в день воссоединения Крыма и Севастополя с Россией успели поучаствовать в двух акциях. Школьницы раздавали омутинцам ленточки с символикой Крымской весны, а затем дружно присоединились к автопробегу.

Коллеги Ксения Горецкая, Елена Русакова, Алена Дробинина пришли на мероприятие в приподнятом настроении.

- Участвуем в автопробеге для поднятия духа российских военных, - говорят девушки. - Украинцы и русские - это братские народы. У многих на Украине есть родственники, что бы ни происходило, наша связь крепка и неразрывна. Пусть недопонимания быстрее закончатся и наступит мир.

Напоминаем, сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской республик продолжается ежедневно в Центре социального обслуживания населения по адресу: с. Омутинское, ул. Советская, 126, с 8 до 16 час.

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: