Покоряли открытый космос

Воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних побывали «На спортивной орбите». Веселые старты под таким названием прошли в Центре внешкольной работы.

 

Мероприятие было организовано для детей, проходящих реабилитацию в отделении дневного пребывания несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья. Оно посвящалось очередной годовщине первого выхода в открытый космос летчика-космонавта СССР Алексея Леонова.

 


Инструктор по адаптивной физической культуре Инга Данченко совместно с волонтерами ЦВР Дмитрием Белкиным и Сергеем Косенковым открыли спортивную орбиту зажигательным флешмобом. Разделившись на экипажи "Спутник" и "Восход", участники отправились в космическое путешествие. Каждый конкурс требовал от них различных навыков. Мальчишки и девчонки проявили смекалку в конструировании космического вездехода, показали ловкость на полосе препятствий, меткость в запуске ракет и спутников.

 

Надолго запомнится ребятам и задорная игра в космические снежки.

 


В конце веселых стартов экипажи вернулись на Землю в отличном настроении. За участие в полете юным космонавтам вручили памятные значки "Спортивная орбита".



Анжелика Пайвина

Поделиться: