Сергей Махнёв: Детям с Донбасса в наших школах оказан теплый приём

Председатель союза ветеранов Афганистана Восточного округа Тюмени Сергей Махнёв поделился информацией, полученной напрямую от российских родственников людей, приехавших с Украины.

Он рассказал, что детей, прибывших с Донбасса, в школах России встречают тепло, что позволяет им без труда влиться в коллектив.

Сейчас Сергей Махнёв по делам находится на севере Тюменской области.

"Здесь все поддерживают спецоперацию, говорят, что давно пора было поставить украинских нацистов на место. Те же, кому удается выйти на связь с украинской родней, рассказывают, что когда речь заходит о происходящем на Украине, событиях или действиях российской армии, жители Украины сразу прерывают разговор, потому что боятся. Они живут на подконтрольной территории, где все прослушивается, а за простой обмен информацией в их стране можно лишиться головы", - отметил ветеран боевых действий.

Сергей Махнёв согласился с мнением постпреда РФ при ООН Василия Небензи, что обвинения в адрес России в использовании химического и биологического оружия невообразимы. Но вполне допустил провокации со стороны Украины и США в этом вопросе.

По материалам ИА "Тюменская линия"

Поделиться: