Владимир Якушев пригласил школьников и студентов принять участие в конкурсе "Большая перемена"

Торжественная церемония запуска третьего сезона Всероссийского конкурса, входящего в линейку проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей», состоялась 28 марта в Москве.

Гостями церемонии стали первый заместитель руководителя администрации Президента Сергей Кириенко, финалисты и победители прошлых сезонов, педагоги-наставники и родители участников "Большой перемены", а также руководители профильных федеральных ведомств

"Конкурс дает возможность детям и молодежи проявить свои способности. Получить новые знания и навыки, необходимые в современном мире. Предложить свои решения и получить поддержку на их реализацию. Желаю участникам нового сезона "Большой перемены" творческого вдохновения и командных успехов!" - подчеркнул полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, призвав школьников и студентов попробовать свои силы на конкурсе.  

Конкурс пройдет по 12 тематическим направлениям:

·        наука и технологии ("Создавай будущее");

·        искусство и творчество ("Твори");

·        журналистика и новые медиа ("Расскажи о главном");

·        волонтерство ("Делай добро");

·        историческая память ("Помни");

·        здоровый образ жизни ("Будь здоров");

·        экология ("Сохраняй природу");

·        урбанистика ("Меняй мир вокруг");

·        путешествия и туризм ("Познавай Россию");

·        развитие образовательных технологий ("Открывай новое");

·        молодежное предпринимательство ("Предпринимай");

·        государственная оборона и безопасность ("Служи Отечеству").

Участие в конкурсе могут принять ученики 5-7 классов, 8-10 классов и студенты 1-3 курсов училищ и колледжей. На состязаниях также ждут старшеклассников из других стран. 

В каждой возрастной категории по итогам выберут по 300 победителей. Лучшие среди студентов третьих курсов и учеников десятых классов получат по одному миллиону рублей (школьников также наградят дополнительными баллами для поступления в вуз). Победители из числа студентов 1-2 курсов и учеников 8-9 классов - по 200 тысяч рублей. Учащиеся 5-7 классов, которые победят в конкурсе, смогут отправиться в путешествие по России на поезде "Большой перемены". 

Регистрация на участие в конкурсе открыта на сайте https://bolshayaperemena.online/ для школьников 5-7 классов до 17 мая, для школьников 8-10 классов и студентов средних профессиональных образовательных учреждений - до 10 июня, для старшеклассников из других стран - до 1 мая.

***

Всероссийский конкурс "Большая перемена" - это часть нацпроекта "Образование". Организаторы - Росмолодежь, АНО "Россия - страна возможностей", АНО "Большая Перемена" и Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России. Партнеры конкурса - Сбербанк, VK, Госкорпорация "Росатом", Российские железные дороги, Госкорпорация "Роскосмос".

Пресс-центр полномочного представителя Президента России в УрФО

Поделиться: