Анна Иванкова: Врачи, исполняющие свой долг в ходе спецоперации, - настоящие герои

Медики самоотверженно выполняют свой долг наряду с военнослужащими, считает директор Ишимского медицинского колледжа Анна Иванкова.

Врачи и медики, участвующие в специальной операции по освобождению Донбасса, проявляют не меньше самоотверженности и отваги, чем военнослужащие. Они борются за жизни солдат и мирных жителей в самых сложных условиях.

- Хочется выразить особые слова благодарности представителям медицинского сообщества, которые сегодня самоотверженно исполняют свой долг. Это настоящие герои нашего времени, как и военнослужащие, - подчеркнула спикер.

Анна Иванкова от себя и от лица коллектива колледжа высказала слова поддержки решению президента России о проведении специальной операции по освобождению Донбасса. Она подчеркнула, что жители народных республик оказались в сложной ситуации. На протяжении восьми лет они подвергались риску, жили в страхе и в постоянной тревоге за себя, за своих родных и близких.

- Необходимость такой операции была очевидна. Мы со своей стороны принимаем активное участие в сборе гуманитарной помощи эвакуированным с Донбасса. В проведение мероприятий патриотической направленности также вовлечены наши студенты: они пишут письма российским военнослужащим со словами поддержки, - отметила Анна Иванкова.

Директор колледжа добавила, что учебное заведение готово принять абитуриентов и студентов Донбасса, кто желает поступить или продолжить обучение по программам профессиональной подготовки. Все условия для этого созданы, но пока таких заявок не поступало.

По материалам "МегаТюмень"

Поделиться: