Марина Никонорова: Западные оппоненты пытаются обесценить все, что связано с Россией

Однако их стремления окажутся напрасными.

Спецоперация России по Украине продолжается более месяца. Тюменцы продолжают высказываться в поддержку решения об этом нашего президента. Так, директор-главный редактор АНО ИИЦ "Сельский вестник" Марина Никонорова в социальных сетях также выразила свое мнение о ситуации.

- Я поддерживаю решение нашего президента о проведении этой вынужденной, необходимой и своевременной меры. Вчера депутаты Европарламента выступили с обращением к народу России, в котором призвали остановить военные действия на Украине, прекратить конфронтацию между Западом и Востоком. Смешно читать: "Мы хотим сказать вам сегодня, что никто не угрожает России, что ни Украина, ни Евросоюз, ни Соединенные Штаты, ни Североатлантический альянс не желают ей зла". Да кто ж теперь поверит в такие убаюкивания? Потому что цена обязательств, которые нам официально десятилетиями, с самых высоких трибун давали лидеры разных стран, ничтожна, - рассуждает спикер.

Она уверена, что западные оппоненты пытаются вытравить и обесценить все, что связано с Россией.

- Видеть ее процветающей, самодостаточной, а экономику - сильной и развивающейся - их страшный сон. Они и сами, однако, перестали уже это скрывать и демонстрируют "показательные выступления". Градус русофобии зашкаливает. Украина напичкана оружием. На ее территории работают военные инструкторы и наемники НАТО. В каких границах располагались базы альянса в 1997 году, остается только вспоминать. Американцы в биолабораториях проводили свои эксперименты. Процветает неофашизм. Оторопь берет от таких вещей, если честно, - высказывается редактор издания.

По ее словам, недруги жаждут получить нашу территорию и ресурсы, ведь Россия богата полезными ископаемыми, у нас есть самобытность и культуры, богатая история, родной язык и традиции.

- Думаю, именно сейчас появилась уникальная возможность возродиться в независимую великую державу, освободившись от морока, что "запад и заграница нам помогут!" Уверена, в эти дни в умах многих россиян рождается новое сознание и понимание причин происходящего, - считает Марина Никонорова.

По материалам "Тюменская область сегодня"

Поделиться: