Сотрудники отдельного батальона ППС в Тюмени задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотического вещества

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили два свертка, обмотанных изолентой желтого цвета. Мужчина 1990 года рождения признался, что планировал сделать тайник с наркотиками.

В Тюмени на улице Федюнинского в ночное время сотрудники отдельного батальона ППСП заметили мужчину, который при виде полицейских что-то отбросил в сторону и попытался скрыться. 

В результате работы сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили, что в автомобиле задержанного, припаркованном на улице Монтажников, есть партия запрещенных веществ. Мужчина рассказал, что подготовил для сбыта еще 27 разовых доз. Исследование, проведенное специалистами экспертно-криминалистического центра, установило, что в свертках находился мефедрон. Общая масса наркотика составила около 15 граммов.

По факту покушения на сбыт запрещенных веществ в крупном размере в отношении ранее несудимого подозреваемого следователем следственной части следственного управления УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Источник информации - Управление МВД России по Тюменской области

Поделиться: