Наиль Хакимов: Результаты мер поддержки предпринимателей можно увидеть в апреле

Тюменское бизнес-сообщество находится в режиме ожидания.

Власти России принимают ряд мер для поддержки бизнеса. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в четверг, 7 апреля, с отчетом правительства в Госдуме, указал на важность сохранения рабочих мест и обеспечении бесперебойной работы организаций.

- Мы видим, что правительство РФ пытается среагировать как можно быстрее, прилагаются все усилия, чтобы ответ был мгновенным и эффективным. Главное, чтобы после федерального указа на местах так же быстро появился механизм для оперативной реализации задуманного, чтобы эта помощь была действительно адресной. Все бизнес-сообщество находится сейчас в режиме ожидания. Михаил Мишустин выступил недавно. Чтобы те меры, о которых говорилось, дошли до каждого предпринимателя, которые в них нуждаются, нужно время. Я думаю, к концу апреля мы уже увидим результаты, как сработали те меры поддержки, которые сейчас принимаются, - поделился мнением с корреспондентом издания "Тюменская область сегодня" директор ООО "Центр развития бизнеса" Наиль Хакимов.

Добавим, что в ходе выступления председатель правительства РФ подчеркнул, что внешнее давление на страну носит беспрецедентный масштаб, но заставить Россию отказаться от крупных экономических проектов не удалось. Наша финансовая система устояла, доверие граждан к ней сохранилось.

По материалам "Тюменская область сегодня"

Поделиться: