Сергей Кривошеин: Россия опередила действия со стороны Украины буквально на сутки-двое

По словам спикера, население ранее дружественной страны 30 лет учили ненавидеть россиян.

Решение президента России о проведении специальной операции - единственное верное. Другого исторического пути в настоящее время у страны нет. Такое мнение высказал председатель комиссии по патриотическому воспитанию областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Кривошеин.

Он отметил, что последнее 30 лет ранее дружественное государство готовилось к войне с Россией. Население воспитывалось на призывах убивать и резать россиян. Поэтому говорить о том, что эта операция ошибка - категорически нельзя. Россия опередила активные действия с противоположной стороны буквально на сутки-двое. Это общеизвестные факты.

- То, что делают наши враги, а их по-другому назвать нельзя, - это идеологически подготовленные, физически развитые, тактически грамотные люди, чьи действия направлены против нас. Если бы мы не пошли на этот шаг, нашей стране пришлось бы очень туго. Мы бы столкнулись с угрозой биологического и бактериологического оружия, вплоть до применения ядерного оружия, - пояснил Сергей Кривошеин.

Председатель добавил, что сейчас все западные страны оказались в единой связке. Россия же находится на историческом этапе, когда, принимая решения, президент и политическое руководство страны определяют развитие всего человечества.

- Сейчас тяжело, но через год-два Россия займет то место, которое оно исторически несет на себе. Абсолютно уверен, что победа будет за нами, - резюмировал Сергей Кривошеин.

По материалам "МегаТюмень"

Поделиться: