В кинозале обновили кресла

В районном Доме культуры продолжается оснащение цифрового 3D-кинозала «Ермак». В начале апреля были установлены новые, современные и уютные кресла.

 

Как сообщила директор МАУ "Центр культуры и досуга Омутинского района" Наталья Казанцева, из 380 посадочных мест заменили 160 кресел - с четвертого по десятый ряд включительно. Для их изготовления и установки был заключен договор с омской мебельной фабрикой Группа Компаний "Аванта". Демонтированные театральные кресла развезли по сельским домам культуры - в Чуркинский, Шабановский и Журавлевский.

 


Решено было заменить кресла, чтобы сделать длительные показы фильмов более комфортными для зрителей. На эти цели с начала года администрация Омутинского района выделила дополнительное финансирование.

 


Киносеансы не пришлось прерывать на долгий период - технические работы по обновлению проводились с 31 марта по 2 апреля. Сейчас "Ермак" вновь принимает зрителей. Кроме того, теперь купить билет на любой фильм можно по безналичному расчету, оплатив банковской картой через терминал. Еще одна приятная новость - ближе к концу месяца появится возможность ходить в кино по "Пушкинской карте".

 

Елена Щеткова

Поделиться: