Здравый смысл победит!

Жители Омутинского района продолжают высказываться о специальной операции российских войск на Украине.

Галина Усольцева, преподаватель Омутинского отделения Голышмановского агропедагогического колледжа:

- Никогда не интересовалась политикой, но за событиями на Украине слежу. Уверена, они не оставляют равнодушными ни- кого из жителей нашей страны. Мнения могут быть разные, но, так или иначе, ситуация затрагивает каждого. Я доверяю Владимиру Путину и одобряю его действия как главы государства. Чем больше открывается информации, о том, что творилось с одобрения украинских властей, сколько преступлений на счету неонацистов, тем больше осознаешь - решение о начале специальной операции было правильным. Это предупредительная мера, которая позволит защитить жителей Донбасса и снизит опасность для России. Хочется, чтобы побыстрее наступил мир. Я оптимист и верю, что здравомыслящие люди с обеих сторон найдут возможность договориться.

Алексей Робканов, учитель ОСОШ № 1, член Общественной палаты Омутинского района:

- На тему последних событий в мире постоянно беседуем с детьми. Сейчас общаюсь с четырьмя бойцами, которые принимают участие в специальной операции на Украине. Среди них есть и мои бывшие ученики. Ребята делятся своими впечатлениями, рассказывают о службе. Со временем планирую собрать материал о земляках из Омутинского района и Тюменской области, которые были задействованы в операции. В дальнейшем он будет использован для патриотического воспитания молодежи. А пока всей семьей следим за новостями, рассматриваем карту боевых действий, очень переживаем за происходящее. Бандеровщина, которая появилась еще в Отечественную войну, должна быть истреблена. До слез больно слышать об издевательствах над российскими военнослужащими, мирными жителями.

Спецоперацию проводить нужно было, но надо постараться минимизировать потери. Общались со знакомыми из Германии. Они говорят: "Молитесь на вашего Путина. Если Россия победит, то и мы уцелеем!"

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: