Форум "УТРО" состоится в Югре с 1 по 10 августа

В этом году «УТРО» пройдет в формате комьюнити-форума, главная задача которого - устойчивое развитие молодежных сообществ.

Впервые образовательная программа форума будет сфокусирована не на отдельных участниках, а на командах и их устойчивом развитии.

"Сегодня необходимо объединить усилия молодежи, бизнеса и некоммерческого сектора для решения общих задач. Нам нужны прорывные проекты в самых разных отраслях. Молодежные сообщества занимают важную роль, ведь они способны мыслить нестандартно и генерировать креативные идеи, смело и решительно идти к поставленным целям", - отметил полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев.

Принять участие в форуме могут команды от двух до пяти человек - это представители молодежных сообществ, зарегистрированные как некоммерческие организации или действующие в качестве объединения, а также сообществ молодых людей из УрФО и других регионов России.

Для всех, кто захочет поучаствовать в форуме, будет записан полноценный онлайн-курс по проектной деятельности. В процессе обучения их будут сопровождать квалифицированные специалисты, которые ответят на интересующие вопросы, проконсультируют и проверят практические задания.

С 1 по 10 августа участники встретятся на территории культурно-туристического комплекса "Археопарк" в г. Ханты-Мансийске, где их ожидает работа по шести тематическим направлениям:

·       "Вовлеченные сообщества" - организатор площадки Тюменская область;

·       "Образовательные сообщества" - Челябинская область;

·       "ЗОЖ-сообщества" - Курганская область;

·       "Креативные сообщества" - Югра;

·       "Эко-сообщества" - Ямал;

·       "Урбанистические сообщества" - Свердловская область.

Организаторами форума выступают аппарат полномочного представителя Президента России в УрФО и правительство Югры, главный партнер - Федеральное агентство по делам молодежи. Соорганизаторами форума традиционно выступают правительства регионов УрФО.

Регистрация на форум - по ссылке.

"для детей старше 16 лет"

Поделиться: