В Тюмени мужчина стал жертвой мошенников и лишился денежных средств

В дежурную часть городской полиции поступило сообщение от 54-летнего местного жителя о том, что он стал жертвой мошенников и лишился своих сбережений.

 Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что ему с неизвестного номера позвонил мужчина. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что в настоящее время неизвестные проводят несанкционированное снятие денежных средств с личного счета потерпевшего. Во время беседы мошенник, используя психологическую тактику, завладел банковскими реквизитами и похитил у гражданина денежные средства. Сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей. 

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленника. 

Тюменские правоохранители настоятельно советуют гражданам быть бдительными. Проверяйте любую информацию со счетами, которую вам сообщают по телефону злоумышленники, скрывающиеся под маской сотрудников банков. При подозрительных телефонных звонках прервите разговор и обратитесь в полицию.

Информация - Управление МВД России по Тюменской области

Поделиться: