Михаил Мельцер: В сложившейся ситуации необходимы сплочение и взаимная поддержка

Председатель тюменской общественной организации «Альянс» сравнил спецоперацию с хирургическим вмешательством

Председатель Тюменской городской общественной организации по работе с детьми и молодежью "Альянс" Михаил Мельцер поделился с корреспондентом издания "Тюменская область сегодня" своим мнением о проведении спецоперации на территории Украины. Общественник считает, что в сложившейся ситуации гражданам необходимо доверять представителям органов власти и правительству.

- Конечно, ситуация для всех нас тяжелая. Но мы с коллегами из общественного сектора в своей позиции едины. Мы видим, насколько профессиональные, эффективные, высокого уровня менеджеры работают в органах власти. Отношения общества с теми, кто принимает решения, должны строиться на взаимном доверии и взаимной поддержке, - добавил он.

По словам спикера, спецоперацию можно сравнить с хирургическим вмешательством.

- Сейчас проходит операция. Любое вмешательство выглядит тяжело. За хирургом наблюдает толпа людей, некоторые из них стараются подсказывать или критиковать. При этом мы знаем, что это хороший хирург. На мой взгляд, сейчас самая главная задача тех, кто хочет помочь - не мешать. У нас сейчас слишком мало информации и мало компетенций, - рассказывает Михаил Мельцер.

Общественник считает, что если каждый будет эффективно делать свое дело, это позволит максимально быстро стабилизировать ситуацию. Поддержать необходимо также органы власти и силовиков. Они сейчас нуждаются в надежном тыле.

Михаил Мельцер сообщил, что общественники еще с 2014 года помогают людям, пострадавшим в ходе боевых действий на Донбассе.

- Когда прибывала первая волна переселенцев, мы увидели, насколько людям было тяжело. Запустили тогда социальный проект "Донбасс. Хроника гуманитарной катастрофы". Он пытался привлечь внимание общественности, в том числе и международной, к этой ситуации. Сейчас мы реализуем инициативу "Банк еды" в сотрудничестве с федеральным проектом "Дари еду", а также благотворительный обменник "Тюменская дармарка". Проводим сборы и совместно с коллегами направляем жителям Донбасса грузы, - подчеркивает спикер.

По материалам "Тюменская область сегодня"

Поделиться: