В Тюмени задержан подозреваемый в попытке сбыта наркотических веществ

В дневное время суток в ходе патрулирования ул. Пермякова г. Тюмени нарядом патрульно-постовой службы замечен мужчина, поведение которого вызвало подозрение у полицейских.

 Увидев патрульную машину, прохожий поспешил свернуть на ближайшую улицу и скрыться. Полицейские проследовали за ним и приняли решение о его досмотре.

В присутствии понятых, у ранее судимого 36-летнего гражданина сотрудники полиции изъяли 32 пакетика предположительно с наркотическим веществом. Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотиком "мефедрон", общей массой около 30 граммов. Как пояснил злоумышленник, наркотики предназначались для сбыта по бесконтактной схеме с помощью так называемых "закладок". Ранее мужчина успел разложить 13 закладок на территории г. Тюмени.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Попытка сбыта наркотических веществ".  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Управление МВД России по Тюменской области

Поделиться: