Вера Сырчина: По-матерински жалко украинскую молодежь, взращенную на перевернутой истории

По словам спикера, целое поколение, отрицающее правду, можно считать потерянным.

На Украине продолжают уничтожать памятники героям войны и стремятся стереть у людей воспоминания о том, чем они должны гордиться. Действующему режиму удалось одурманить опасной идеологией целое поколение молодежи. Такое мнение высказала председатель первичной ветеранской организации Зареченского сельского поселения Вагайского муниципального района, заслуженный учитель, ветеран педагогического труда, Почетный гражданин Вагайского района Вера Сырчина.

- Душа обливается кровью, когда по телевидению показывают, как на Украине выковыривают тяжелыми машинами, стаскивают с постаментов памятники героям. Я со своими учениками была в Краснодоне - городе, который навеки вошел в историю Второй мировой войны. Подвиг героев-молодогвардейцев увековечен в книгах, фильмах и памяти народа. Страшно представить, что сейчас делают с могилами тех, кто для нас всегда являлся героями, - сказала Вера Сырчина.

Она добавила, в составе первичной ветеранской организации, возглавляемой ею, много женщин. На ежедневных встречах они выражают свою обеспокоенность тем, насколько украинская молодежь "одурманена" и не восприимчива к правде.

- По-матерински жалко украинскую молодежь, одурманенную. Как они могли поверить в перевернутую историю? Ведь они когда-то учились по нашим учебникам. Как они будут жить дальше? Ведь когда-нибудь правда всплывает. Считай, потерянное поколение, - констатировала Вера Сырчина.

Она выразила надежду, что специальная операция на Донбассе в ближайшее время завершится, а пока жители района могут поддержать молитвой ребят, исполняющих свой воинский долг, чтобы они быстрее вернулись домой.

По материалам МегаТюмень

Поделиться: