В школах для выпускников прозвенели последние звонки

Ребята из разных образовательных учреждений 16 мая собрались у здания районной администрации, чтобы принять участие в праздничном торжестве «Последний звонок».

Торжественная линейка на празднике «Последний звонок» около администрации Омутинского района

Школьников поздравила Наталья Риффель, начальник отдела образования, которая пожелала всем здоровья, счастья, больших успехов и найти свое место в жизни.

Для многих учеников прощание со школой - радостное и немного грустное событие, ведь уже никогда они не вернутся в школьные стены, не сядут за любимую парту. Впереди их ждут новые знания, интересные встречи, бурная студенческая жизнь. Важным моментом является выбор профессии, которая будет интересна и полезна. Главное, отметила Вера Вешкурцева, депутат районной Думы, чтобы выпускники не забывали свою малую родину, семьи, ведь они здесь нужны и важны.

Ребята сделали памятное фото в форме сердца в знак благодарности учителям, родителям и себе за терпение, труд и усердие в учебе. Примечательно, в этом году ровно сто выпускников сделают шаг навстречу взрослой жизни.

Далее, учащиеся отправились шествием с флагами и воздушными шарами до Дома куль- туры, где состоялось торжественное вручение грамот за успехи в учебе, спорте и общественных делах. По традиции в завершении мероприятия выпускники станцевали вальс и выпустили белых голубей.

Галина Недбайло Фото автора

Поделиться: