Виктория Зубрилина: "Детям интересны современные танцы"

Меньше года назад в селе Омутинское появился молодой педагог по танцам Виктория Зубрилина.

Руководитель танцевальных коллективов «Добрята», «Омутиночка» и «Ювента» Виктория Зубрилина

Получив образование в Омском музыкальном педагогическом колледже в 2021 году, она сразу приступила к работе в районном Доме культуры. Танцевальный талант у Вики проявился еще в детстве. Повзрослев, она поняла - это ее призвание.

Преподаватель занимается с четырьмя разновозрастными коллективами: дети 4 - 6 лет "Добрята", 13 - 18 лет "Ювента", 8 - 10 лет и 10 - 12 лет "Омутиночка". Сейчас идет набор в группы, принимают всех желающих. Хореограф признается, что со средним возрастом работать получается легко. С маленькими и взрослыми детьми сложнее. Малыши неусидчивы, им хочется баловаться и бегать, а старшие часто проявляют характер.

Цель Виктории - развивать направление современного танца. Она видит, что детям оно нравится. Ребята с удовольствием изучают новые стильные движения. Регулярные занятия развивают гибкость, координацию движений, изящность, чувство ритма. На данный момент идет подготовка к нескольким мероприятиям, предстоит ряд выступлений. Желаем начинающему хореографу творческих успехов.

Галина Недбайло Фото из личного альбома

Поделиться: