Верны армейскому братству

Накануне Дня пограничника хочу поздравить всех, кто нес службу по охране рубежей нашей страны, и тех, кто сейчас находится на боевом посту. В этот праздник я всегда вспоминаю далекий 88-й год, когда отправляла в армию сына Сергея. Помню, было раннее утро, родные с тревогой в сердце провожали ребят у военного комиссариата. Но все понимали, они едут защищать Родину, и надеялись, что парни не подведут!

Сергея направили служить в Приморье, на остров Хасан. Очень переживала, как вдали от дома проходят солдатские будни, собирала посылки с гостинцами. Часто виделись с другими мамами военнослужащих, мы общались, делились новостями. Ребята писали письма, рассказывали о своей службе. Два года эти весточки с нетерпением ждали близкие.

Товарищи сына - Юра Чудаев, Саша Алексеев, Володя Худяков, Андрей Фадиенко из села Омутинское, Андрей Кураев из Вагая, с которыми он служил в одной воинской части, не забывают меня и обязательно приходят в гости 28 мая - в День пограничника. Ребята, спасибо, что остаетесь верны настоящему армейскому братству. Хочу пожелать вам здоровья, жизненных сил и благополучия в семьях. Будьте примером для молодого поколения.

Антонида Ефимовна Петроченко, пенсионерка, с. Омутинское

Поделиться: