В районном Доме культуры 24 мая состоялись торжественные проводы в ряды Вооруженных Сил России

Ежегодно более 50 парней из нашего района уходят на службу. Для родителей и их сыновей - это важное событие. В мероприятии приняли участие призывники, их родные, представители администрации муниципалитета и военкомата. Для гостей подготовили концертную программу.

Участники мероприятия сделали традиционное фото на память

Российская армия - это мощь, сила, безопасность. Молодые люди испытывают патриотические чувства к стране, с удовольствием пополняют ряды новобранцев, возвращаются домой настоящими мужчинами, отметила в приветственном слове первый заместитель главы Омутинского района по со- циальным вопросам Елена Малушкова.

С добрыми напутствиями выступил военный комиссар Омутинского, Армизонского и Юргинского районов Александр Филипенко. Он сказал, что ребятам предстоит охранять и при необходимости защищать Родину.

Пожелал молодым людям достойной службы, хороших командиров, продолжить традиции дедов и прадедов, постигнуть военную науку и вернуться домой возмужавшими воинами. Подполковник поблагодарил родителей за воспитание сыновей и их подготовку к службе.

С уверенностью можно сказать, что будущими воинами будут гордиться близкие, потому что им предстоит отстаивать честь государства. На встрече прозвучали теплые слова от родителей с пожеланиями легкой службы, выдержки и крепкого здоровья. Парням вручили футболки с логотипом "Призывник - 2022", в которых они сделали общее фото на память.

Далее, состоялся круглый стол, где представители военкомата ответили на вопросы родителей, объяснили порядок отправки призывников на службу. Они напомнили, что по приказу Верховного главнокомандующего запрещено привлекать к специальной операции на Украине ребят, проходящих срочную военную службу.

Новобранцам и их родителям выдадут sim-карты со льготными тарифами. Важно, что у них есть привязка к номеру специалиста-психолога, помощь которого порой необходима ребятам вдали от дома.

Галина Недбайло Фото автора

Поделиться: