В районном Доме культуры состоялся концерт ансамбля эстрадного танца "Мы молодые"

Юбилейный концерт стал не просто днем рождения. Перед нами в танце пролетела жизнь коллектива длиною в пять лет. В выступления воспитанники Виктории Павловой вложили весь свой талант и мастерство.

Ансамбль «Мы молодые» выступает с юбилейным концертом

В ансамбле занимается более ста детей от 3 до 17 лет. Самые талантливые и харизматичные ребята принимают активное участие в различных мероприятиях, концертах, фестивалях и конкурсах. Завоевывают награды между- народного уровня.

С юбилейной датой танцоров поздравили заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Павел Коновалов. Пожелав артистам успехов, они вручили благодарности администрации района художественному руководителю коллектива Виктории Павловой.

- Танец позволяет передать чувства гораздо лучше, чем слова. Помогает понять ритм, грацию, выразительность, воспитывает творческие способности, - отметила Елена Малушкова.

Приятным моментом в концерте стало видеопоздравление от родителей, которое сопровождалось добрыми словами и зажигательным танцем.

Танец - это эмоции, преобразованные в движения. В юбилейной программе ребята показали внутренний мир своего коллектива, в основе которого сплоченный союз и уважение воспитанников, педагога и родителей. За легкостью исполнения чувствовались кропотливый труд и радость творчества.

Современные композиции хорошо приняли зрители

Юные танцоры удивляли зрителей яркими номерами и костюмами. На сцене выступали юные участники, для которых это стало первой встречей со зрителем, а также выпускники.

Виктория Павлова занимается хореографическим искусством более 10 лет. Она руководит тремя составами коллектива: младшим, средним и старшим. Есть и самая маленькая группа "МишкиМашки".

- Начинала я свой путь в Омске. Мама была хореографом образцового коллектива. У меня с детства была цель - стать хореографом, - рассказывает Виктория Вячеславовна. - Ансамбль "Мы молодые" создавался на территории Называевского района Омской области. Когда меня пригласили в Омутинский РДК в 2017 году, название ансамбля забрала с собой. Продолжаю развивать эстрадную и современную хореографию.

Участники коллектива поделились, как они пришли в ансамбль, как непросто давались им первые шаги, о дружеских взаимоотношениях в коллективе, который стал для них второй семьей. Среди выпускников есть те, кто решил связать свою судьбу с танцами и стать хореографом. Они любят искусство танца и посещают занятия длительное время, проявляют настойчивость и усердие в приобретении танцевальных умений.

Завершился концерт общим танцем, в котором приняли участие все "молодые".

Ксения Горбунова Фото редакции

Поделиться: